الشريط الإخباري
7ر26 دينار سعر غرام الذهب محليا  شحادة يدعو الشركات الالمانية للاستفادة من الكفاءات الهندسية الأردنية  اجواء صيفية معتدلة الحرارة حتى السبت  ميركل تعلن عن قرض ألماني ميسر للأردن بقيمة 100 مليون دولار  اجواء صيفية معتدلة الحرارة حتى السبت  الزنجبيل والفلفل الحار لإنقاص الوزن  منتخب المغرب يخسر أمام البرتغال ويودع مونديال روسيا  طائرات الاحتلال الاسرائيلي تستهدف مطلقي الطائرات الورقية شرقي غزة  ارتفاع أسعار النفط بفعل انخفاض مخزونات الخام الأمريكية  انخفاض مؤشر بورصة عمان في افتتاح تعاملاته  55 عاماًً معدل أعمار حكومة الرزاز منهم 8 مهندسين ونائب سابق و11 وزيرا لأول مره  الحجز على أموال مدير ضريبة الدخل السابق وشريكه وصاحب شركة حلواني ومنعهم من السفر  فريق وزاري لمتابعة فرص العمل بدولة قطر  المحقِّق الصرخيُّ حبُّ عليٍّ عقلٌ وحكمةٌ  عنوان جامع يرجع إلى ثوابت الإسلام ومبادئ الإنسان والأخلاق  السيستاني يخالف أمة الإسلام بعيد الفطر !!!  مقتدى من انتحال المرجعية إلى السعي وراء تشكيل الحكومة!!!!  كمين يوقع بشخص حطّم صرافا آليا في الأشرفية  ضبط مطلوبين وفرار آخر بالقفز من الطابق الثالث بمداهمة في عمان  الملكة رانيا: لا زال أمام العالم الفرصة ليجدد التزامه باستقبال اللاجئين 
طباعة مع التعليقات
طباعة بدون تعليقات
التاريخ : 2018-03-01
الوقت : 07:14 am

تحديد مباريات المنتخب الوطني في بطولة العالم المقبلة

الديوان - حددت امس مباريات المنتخب الوطني للرجال والسيدات في بطولة كأس العالم لكرة الطاولة التي تنطلق في السويد إعتباراً من 29 نيسان القادم. 
منتخب الرجال الذي يضم اللاعبين زيد ابويمن وزياد الدميسي ومحمد بني سلامه وخالد خضر سيخوض خمس مباريات ضمن مجموعته مع: سويسرا 29-4، السعودية 30-4، توغو 30-4، الجزائر 1-5، لتوانيا 2-5.
منتخب السيدات الذي يضم اللاعبات سوار ابويمن وبراء الوديان وتيماء ابويمن سيخوض خمس مباريات ضمن مجموعته مع: كازاخستان 29-4، غواتيمالا 29-4، جنوب افريقيا 30-4، لبنان 1-5، اندونيسيا 2-5.
البطولة التصنيفية
تأهل زيد ابويمن وزياد عزيز الليلة قبل الماضية وكما هو متوقعاً لنهائي الرجال في البطولة التصنيفية المفتوحة لكرة الطاولة الذي يُقام عند السادسة والنصف من مساء اليوم الخميس بقاعة قصر الرياضة.
جاء تأهلهما بتصدر كليهما مجموعته، ومن ثم فوزهما في مباراتي الدور قبل النهائي، زيد على سلامه محفوظ بنتيجة 3-0، وزياد على محمد بني سلامه 3-0.
وتأهل محمد بني سلامه وخالد خضر لنهائي الشباب، بعد تصدرهما مجموعتيهما وفوزهما في مباراتي الدور قبل النهائي. 
وتُوجت براء الوديان بشكل غير مسبوق بلقب السيدات بفارق نسبة الاشواط بعد تعادل اللاعبات الثلاث بتسع نقاط، وجاءت تيماء ابويمن ثانياً وسوار ابويمن حاملة لقب النسخة الماضية ثالثاً.
فردي الرجال
تاهل لقبل النهائي زيد ابويمن ومحمد بني سلامه عن المجموعة الاولى، وزياد الدميسي وسلامه محفوظ عن المجموعة الثانية.
المجموعة الاولى: الاول زيد ابويمن بست نقاط من فوزه على: طارق سلامه 3-0 وايمن مكناي 3-1 ومحمد بني سلامه 3-2، وجاء محمد بني سلامه ثانياً بخمس نقاط بفوزه على شقيقه طارق 3-1 وايمن مكناي 3-2، وجاء ايمن مكناي ثالثاً باربع نقاط بفوزه على طارق بني سلامه 3-0، وحل طارق بالمركز الرابع والاخير بثلاث نقاط.
المجموعة الثانية: الاول زياد الدميسي بست نقاط بفوزه على: عبدالشماع 3-0 وسلامه محفوظ 3-0 ومحمد العقيلي 3-0، وجاء سلامه محفوظ ثانياً بخمس نقاط بفوزه على عبدالشماع 3-2 ومحمد العقيلي 3-0، وجاء محمد العقيلي ثالثاً باربع نقاط بفوزه على عبدالشماع 3-2، وحل عبدالشماع بالمركز الرابع والاخير بثلاث نقاط.
قبل النهائي: فاز زيد ابويمن على سلامه محفوظ 3-0، الاشواط 11-2 و11-3 و11-3، وفاز زياد الدميسي على محمد بني سلامه 3-0، الاشواط 11-9 و11-7 و11-7، وبذلك يبلغ ابويمن وزياد الدميسي النهائي، فيما حل محمد ثالثاً بفوزه على سلامه الذي جاء رابعاً 3-1.
فردي الشباب
تأهل لقبل النهائي خالد خضر وايوب جابر عن المجموعة الاولى ومحمد بني سلامه وحسن الحوراني عن المجموعة الثانية.
المجموعة الاولى: جاء خالد خضر أولاً بست نقاط بفوزه على: ايوب جابر 3-0 وليث ابويمن 3-0 وحماده قصول 3-0، وجاء ايوب جابر ثانياً بخمس نقاط بفوزه على ليث ابويمن 3-0 وايوب جابر 3-1، وجاء حماده قصول المتطور والذي قدم عروضاً فنية رائعة ثالثاً باربع نقاط بفوزه على ليث ابويمن 3-1، وحل ليث ابويمن بالمركز الرابع والاخير بثلاث نقاط.
المجموعة الثانية: جاء محمد بني سلامه اولاً بست نقاط بفوزه على: حسن الحوراني 3-1 ومعتز الشريف 3-0 ومحمد العقيلي بالانسحاب 3-0، وجاء حسن الحوراني ثانياً بخمس نقاط بفوزه على معتز الشريف 3-0 ومحمد العقيلي بالانسحاب 3-0، وجاء معتز الشريف ثالثاً بثلاث نقاط، وحل محمد العقيلي بالمركز الرابع والاخير بنقطتين.
قبل النهائي: فاز محمد بني سلامه على ايوب جابر 3-0، الاشواط 11-8 و11-5 و11-5، وفاز خالد خضر على حسن الحوراني بصعوبة بالغة في مباراة قوية ومثيرة 3-2، الاشواط 9-11 و11-8 و7-11 و11-2 و12-10.
وبذلك يتأهل محمد بني سلامه وخالد خضر للنهائي، فيما جاء الحوراني ثالثاً بفوزه على ايوب الذي حل رابعاً 3-0، الاشواط 11-3 و11-3 و11-3.
   
الإسم
البريد الإلكتروني
نص التعليق